Можно ли получить гражданство в Омске и не успев зарегистрироваться, уехать в Краснодар?
Здравствуйте! Живу в Омске, есть вид на жительство. Хочу подавать на гражданство, но прописаться тут негде, хочу жить в Краснодаре, готов там купить квартиру. Хочу получить гражданство тут, так как нет возможности уехать туда до получения гражданства, а первый раз зарегистрироваться по месту жительства после получения гражданства уже в Краснодаре. Это возможно, или нужно покупать обязательно жилье в Омске для регистрации?
ЗЫ. Зарегистрироваться туда, где прописан сейчас в Омске больше нет возможности. Получается из вариантов только покупка квартиры в Омске и регистрация в ней(крайне не желательно), либо покупка в Краснодаре, что мне и нужно.
Александр, здравствуйте!
После получения гражданства РФ Вы можете выбирать место жительства по своему усмотрению. Можете спокойно зарегистрироваться по месту жительства в Краснодаре. Такие сложные действия, как покупка квартиры в Омске, проводить точно не нужно.
Большое спасибо за ответ, Андрей! Насколько я знаю, после получения гражданства у меня будет 7 дней для того, чтобы зарегистрироваться. Я еще буду находится в Омске, пока соберусь в дорогу, пока доеду... в Краснодаре еще попасть на прием нужно успеть (суббота и воскресенье в УФМС выходные), в итоге очень высок риск не успеть зарегистрироваться в положенные 7 дней.
1) Можно сделать регистрацию по месту приобретения квартиры в Краснодаре, будучи при этом в Омске?
2) Какое наказание будет, если не успею зарегистрироваться в положенные 7 дней?
Спасибо!