8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы рассчитывать на льготную очередь в детский сад, если муж является военнослужащим?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я была замужем,жили в саратове, поставила ребенка на очередь в садик в саратове, сейчас вышла замуж за другого человека и мы переехали в другую область, как быть с детским садом, хотела встать на электронную очередь, мне нужно будет перевод сделать или заново ставить на очередь (мой нынешний муж военнослужащий, распространятся ли льготы, семьям военнослужащим по поводу очереди?)Спасибо заранее за ответ!

, Лилия, г. Нижний Новгород
Наталия Медведь
Наталия Медведь
Юрист

Доброе утро!

Перевод возможен только в случае уже предоставления места в ДОУ. Вы не получили места в детском саду в Саратове, поэтому на Вашем новом месте жительства необходимо подать документы лично в Отделе образования или встать на электронную очередь. Разницы никакой нет.

В соот. с п.6 ст.19 ФЗ «О статусе военнослужащих» для семей военнослужащих есть льгота и вашему ребенку будет предоставлено место в детском саду в первую очередь.

(«п.6 ст.19 ФЗ „О статусе военнослужащих“. Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.)

Удачи Вам.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое, а по поводу льготной очереди, то что он не усыновил еще пока ребенка и не писал рапорт,чтобы он был на иждивении,это не помешает. Все равно можно рассчитывать на льготы? Спасибо заранее!

Вы можете уже сейчас встать на очередь и позже предоставить недостающие документы по льготе. Но для того что бы попасть в льготную категорию вашему мужу необходимо оформить ребенка на иждивение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Налоговое право
У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г
Здравствуйте! У нас швейное производство в Санкт-Петербурге (ОКВЭД - 14.13), зарегистрированное в 2017г., можем ли мы использовать льготную налоговую ставку в размере 0% за 2023г. (Закон Санкт-Петербурга от 05.05.2009 № 185-36)? Сотрудников менее 15 человек, деятельность предприятия относится к "Обрабатывающим производствам". Все предыдущие годы платили налог по обычной ставке 7%.
, вопрос №4095588, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Дата обновления страницы 30.11.2016