Оформление авто иностранным гражданам

Добры вечер.Вопрос такой.Я с Луганска у меня украинский паспорт.хочу купить авто на российской регистрации.возможно оформить авто на себя или нет?если нет подскажите как проще это сделать?спасибо

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Михаил Моржанаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Александр. Купить автомобиль на территории РФ вы можете, оформить на себя тоже можете. Согласно приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание.

Иных ограничений нет.