Как обезопасить себя при продаже квартиры и получить гарантию прописки в новой квартире?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Имеется Квартира в которой отец является собственником и я там прописана. В квартире имеется задолженность по коммунальным платежам. В квартире мы не проживаем в данное время. Отец продаёт квартиру и просит меня выписаться. Обещает что при покупке новой квартиры он меня туда пропишет. Я боюсь, что при покупке новой квартиры он этого не сделает. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо )

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

К сожалению, в Вашей ситуации невозможно никаким документом гарантировать прописку, только договоренность с отцом. Более того, поскольку Вы не проживаете в квартире уже сейчас, он может снять Вас с регистрационного учета (выписать) через суд.