8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда применяется ставка рефинансирования, а когда ключевая ставка?

Когда применяется ставка рефинансирования, а когда ключевая ставка? C 2016 года это одно и тоже? Больше всего меня интересует применение для бухгалтерского учета!

, Елена, г. Сочи
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Когда применяется ставка рефинансирования, а когда ключевая ставка?
Елена

Это связано с временным периодом который Вы берете в т.ч. для целей бухгалтерского учета. с 14.09.2012г. по 31.12.2015г. — ставка рефинансирования (Указание Банка России от 13.09.2012г. № 2873-У «О размере ставки рефинансирования Банка России»). С 1 января 2016 г. Значение ставки рефинансирования соответствует значению ключевой ставки Банка России на соответствующую дату. (Указание Банка России от 11.12.2015 № 3894-У «О ставке рефинансирования Банка России и ключевой ставке Банка России»). Ключевые ставки (размер %) по периодам можно посмотреть здесь: www.cbr.ru/DKP/print.aspx?file=standart_system/rates_table_16.htm&pid=dkp&sid=ITM_49976

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Сочи

Где применяют эти ставки?

для расчета пени, при выдаче займов, расчетов с контрагентами. При осуществлении мероприятий налогового контроля проводимых в отношении Вас. Вы не знаете, что делать с ключевой ставкой? Ключевая ставка — это номинальная (безубыточная) ставка доходности, которая применяется как универсальный «инструмент» в экономических и иных расчетах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне сегодня позвонили и сказали, что с 1 апреля меня переводят с полной ставки на 0, 75, правы ли они?
Здравствуйте, мне сегодня позвонили и сказали , что с 1 апреля меня переводят с полной ставки на 0, 75, правы ли они?
, вопрос №4060364, Надежда, г. Ангарск
Уголовное право
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
Если вступил в ОПГ будучи несовершеннолетним, а преступление совершил в составе ОПГ когда исполнилось 18, то кто должен расследовать дело организации следствия или следственный комитет?
, вопрос №4060354, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного
Организацию объявили в простой из-за капитального ремонта, сотрудник является руководителем структурного подразделения и по внутреннему совместительству 0,5 ставки воспитателя, на период капитального ремонта ему оставляют ставку руководителя, а с 0,5 ставки воспитателя увольняют, правомерны ли действия работодателя
, вопрос №4059743, Татьяна, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери
Добрый день!Установили в доме межкомнатные двери. Когда был замерщик я не слышала, а том как будут открываться двери.Разговаривал супруг. После установки я понимаю что двери все открываются в коридор????️ это не удобно не красиво. Получается коридор весь в дверях открытых.Написала в компанию что мне не нравится и попросила переставить дверь открытие в комнату вместо 8, 4 двери. На что мне сказали,придется заплатить снова за каждую переставленную дверь…Как за установку.. Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4058461, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016