Как заставить ДЭК сделать перерасчет и объяснить, что ОДН слишком высок?

Здравствуйте. Я стала собственником квартиры с сентября этого года. С этого же месяца мне пришли общедомовые нужды в размере 600р. Хотя, до меня собственник платила не больше 80р в месяц. Дом 2хэтажный. мы с соседями полагаем, что на нас раскидан долг пустующей квартиры. Писала в ДЭК, получила отписку, что расчеты проведены верно. Сегодня пришло уведомление, что мне нужно оплатить задолженность в течении 7 дней, хотя, квитанция от 15 числа. Как вести себя дальше?

, Татьяна Куранова, с. Углекаменск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Писала в ДЭК, получила отписку, что расчеты проведены верно. Сегодня пришло уведомление, что мне нужно оплатить задолженность в течении 7 дней, хотя, квитанция от 15 числа. Как вести себя дальше?
Татьяна Куранова

Татьяна, я бы рекомендовал обратиться в жилищную инспекцию. Желательно при этом представить квитанции платежек, которые направлены Вам в настоящее время и если есть возможность — предыдущие квитанции. Попросите провести проверку правильности начисления платежей. Если действительно что-то не так, переплата будет выявлена, а виновные лица привлечены к ответственности.