Банку удовлетворили в иске кредитного долга, что мне делать?

здравствуйте!Помогите если сможете ,Брала кредит50.000 в банке по кредитной карте Тинькофф 1.08.2012 они их всюду разбрасывали .все оплачивала до мая 2015г думала все оплатила,они через какое то время стали слать смс потом зонили коллекторы угрожали что детей отнимут открытки слали про тюрьму что тебя посадят, они у меня сохранились,теперь вот подали иск и суд этим поразитам удовлетворил.если сможете подскажите мне что делать для обьективного понятия выкладываю решения суда,у меня еще много бумаг которые мне не понятны,

  • 1 001
    .jpg
  • 1 002
    .jpg
  • 1 003
    .jpg
, галина, рп. Инжавино
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Галина!

мне что делать
галина

Вы вправе обжаловать это решение в апелляционном порядке. Хотя бы штрафные санкции можно было бы уменьшить.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

смогу ли я после подать на рассрочку
галина

Да сможете. Только дать рассрочку — это право, а не обязанность суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

еще вопрос когда я смогу подать на рассрочку
галина

После вступления решения суда в законную силу.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, целесообразно обжаловать данное решение в апелляционной инстанции, сделать упор на то что суд не применил ст 333 ГК РФ

1.Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна
последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую
деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления
должника о таком уменьшении.

2) Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом,
осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в
исключительных случаях,
если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном
договором размере может привести к получению кредитором необоснованной
выгоды.

Просите суд уменьшить неустойку поскольку она несоразмерна сумме кредита, также вопрос в какой сумме вы оплачивали кредит? есть чеки/квитанции об этом?

Готов буду подготовить для вас апелляционную жалобу, с Уважением.

галина
Клиент, рп. Инжавино

они присылали смс по разным суммам, чеки об оплате есть

сколько будет стоить жалоба
галина

у каждого юриста по разному, пишите в чат, договоримся.

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Галина, здравствуйте!

К сожалению, на сегодняшний день сложилась судебная практика, в частности и по банку Тинькофф, когда требования банка о взыскании долга процентов, штрафов удовлетворяются, даже если полные условия договора Вам не были озвучены. Вы подписали Заявление-анкету, которая по сути и явилась договором, где есть ссылка на то, что полные условия выпуска, обслуживания карты размещены на сайте и Вы с ними ознакомлены.

В то же время, в удовлетворении исков заемщиков о расторжении кредитного договора о расторжении кредитного договора, признании пунктов кредитного договора недействительными, взыскании компенсации морального вреда суды отказывают.

Как указали мои коллеги, единственная возможность уменьшит Вашу задолженность, это заявить о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ.

Ваше решение вступит в силу 26 декабря 2016г., до этой даты Вы можете подать апелляционную жалобу. Тогда решение вступит в законную силу после вынесения судом апелляционной инстанции определения. Только после этого будет выдан исполнительный лист, который банк сможет предъявить приставам.

галина
Клиент, рп. Инжавино

подам жалобу ,а смогу ли я после подать на рассрочку потому что такой суммы у меня нет какую они запршивают.

подам жалобу, а смогу ли я после подать на рассрочку потому что такой суммы у меня нет какую они запршивают.

Да в порядке, установленном ст.434 ГПК РФ, вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

При этом Вы должны представить доказательства, того что исполнить решение суда единовременно не представляется возможным. Такими доказательствами могут быть: справка о доходах, документы, подтверждающие, что у Вас на иждивении несовершеннолетние дети, есть другие кредиты и пр. В заявлении о рассрочки Вы можете попросить установить график платежей (Напр.: прошу рассрочить исполнение решения суда сроком на ________ путем внесения ежемесячных платежей в размере___________)

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.