Как восстановить право бабушки на часть дома, если он был переоформлен на другого наследника?

Здравствуйте! Такая ситуация, бабушка по наследству по завещанию получила 1/2 - участка земли и 1/2 дома. в 2010 году она оформила свидетельство о праве собственности но только на землю, т.к. ей сказали (просто какой-то человек) что дом полностью заберет второй наследник. Так и вышло дом полностью оформил на себя второй наследник. Но по документам же 1/2 бабушкина, как восстановить справедливость?

, Ирина, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Вашей бабушке нужно срочно обращаться в суд, с требование признать оформления дома в собственность второго наследника незаконным.

При этом придется восстанавливать и срок исковой давности.

Удачи Вам!