8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сдать экзамены в ГИБДД до 18 лет, без согласия отца?

При сдаче экзаменов в гибдд до 18 лет пребуется согласие отца( в свидетельстве он вписан) а я его никогда не видел,Как быть. скоро уеду учиться из этого города. Поиогите.

, любовь, г. Дзержинск
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Любовь, здравствуйте

Это требование ко всем несовершеннолетним, сдающим экзамены на право управления транспортными средствами, но речь идет не об отце, а о законном представителе несовершеннолетнего — родителе, усыновителе или попечителе. Поэтому будет достаточно согласия матери.

Постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 года № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
Пункт 18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.

0
0
0
0
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Любовь!

Согласно Постановлению Правительства № 1097 от 24.10.2014 г., для сдачи экзаменов и получения водительского удостоверение требуется письменное согласие законных представителей, то есть родителей. Вариантов несколько: попробовать разыскать отца, через родственников, друзей и соседей или представить только заявление матери и копию свидетельства о разводе родителей, справку о составе семьи, написать заявление в ГИБДД с просьбой сдать экзамен без согласия отца ввиду того, что Вы связь не поддерживаете и о его месте нахождения не знаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
Здравствуйте, можно ли пропустить пробный экзамен по ОГЭ из-за болезни (высокая температура)?
, вопрос №4060463, Максим, г. Новосибирск
700 ₽
Уголовное право
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото
Познакомился с девушкой в дайвинчике, там указано, что ей 18 лет, в переписке она начала первая присылать фото пятой точки, а потом и вовсе записала кружок, где сняла свою интимную часть, потом попросила скинуть свою интимную фотку, я спросил у нее, есть ли ей 18 лет, она сказала что есть, а теперь угрожает что напишет заявление и разошлет фото моим друзьям и родственникам. Скрины того, что она мне присылала и подтвердила, что ей 18 лет, есть
, вопрос №4060232, Владислав, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти
Я военнослужащий мне 18 лет я ветеран боевых действий и имею государственную медаль и очень сильно хочу пойти учится на офицера можно ли пойти учится если я на сво у меня контракт на два года в отпуск не пускают вообще никуда не пускают даже в магазин хотя я контрактник. За боевые не платят хотя мы живем на лбс . До сих пор не сделали ветеранку за 11месяцев моей службы на сво . Я подписал контракт в одну часть а воюю в другой я не хочу в этой части быть !я не против воевать я не боюсь я хочу там куда я подписывал !за 3 месяца не заплатили (учебного прохождения хотя сказано учебка 1месяц 50к )
, вопрос №4059223, Иляя Voronkov, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016