Может ли инспектор ДПС фотографировать документы с личными данными водителя, без разрешения?
меня сегодня утром остановил инспектор ДПС и попросил предъявить документы на тс водительское удостоверение и страховку затем не спрашивая моего разрешения достал из кармана сотовый телефон и начал фотографировать мои документы включая страховку в вин номер на лобовом стекле. и поэтому поводу у меня возникает вопрос для чего он это делает,но инспектор ничего внятного мне так ине ответил начал рассказывать про какую то базу в которую они вносят данные со своих сотовых телефонов. в праве ли инспектор ДПС фотографировать документы с моими личными данными без моего разрешения?