Как добиться подключения газа к частному дому в деревне, если не выдают техническое условие?

Здравствуйте! Мы не можем получить тех условие на подглючение газа. Живем в деревне мос. области и тут у всех газ есть, а нам не дают. Рядом достраивают котеджный поселок и туда газ тоже провели,а нам говорят что мощностей нет для подключения даже одного нашего дома. А поселок подключить есть, говорят что у них тех условие раньше было получено.Но отказы в подключении с 2003года ,котеджный поселок подключен был в прошлом году, наша деревня кроме нашего дома пять лет назад,а тех условие дают на три года,что то мособлгаз заврался видимо.ГРС требует реконструкции когда она будет в мособлгазе отвечать не хотят. Слышали ,что к 2030году. Мы же не просим его бесплатно и находимся не на краю земли ,что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Остается обратиться с письменным заявлением, получить письменный отказ. И обжаловать такой отказ в прокуратуре и в суде.