Как привлечь к ответственности компанию которая не хочет выплачивать за проделанную работу?
Здравствуйте,
Была выполнена работа для компании по дизайну магазина бренда и тд.
Работала 4 меяца. Заказ выполнила. Перед этим был одобрен дизайн проэкт, а так же предоставленны документы для поддтвержденя бюджета на проэкт. Была озвучина цена на реализацию включавшую в себя мою зарплату 250000р (на логотп,дизайн проэкт и так далее). Я сделала работу приезжали деректора - я сделала призентацию и все было одобренно. Но посскольку я фрилансер и привыкла работать без договора, он так и не был заключен и кроме всех этих призенаций и очивидцев, мейлов(общение с подрядчиками для проэкта) и тд у меня нет. Когда я попросила оплату за мою работу мне сказали что это же для моего портфолио и что они могут мне дать символический бонус 35000р.
Я могу предположить что если договора небыло ,то они не имеют права использовать мою работу это кража интелектуальной собственности! А так же я могу прекрыть им доступ к моим работам и остановить работы которые были в разроботке подрядчиками так как этоя мой дизайн!
Могу ли как то привлеч ничестную компанию к ответстенности?
Что я могу при этом от них требовать?
Спасибо.
Спасибо за ответ,
Они так же сказали что "основывались" на конечной сумме 35т, после иследования в интернете на цену анологичных работ!
По этому я хочу предоставить им выписку с примерами стоимости на рынке по такой же работе от дизайнерский фирм с которыми они работуют! А так же предоставленние цен на эти услуги основанные на общей инф. из интернета на идентичные работы дизайнеров моего уровня и цвалификации! Являеться ли это вспомогательным пример или доказательством оценки моих работ?
Зарание Спасибо.
в ходе переговоров с заказчиком вы можете использовать любые аргументы в свою пользу.
в случае, если вам придется обращаться в суд эта информация так же может быть использована вами для доказывания.