8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как привлечь к ответственности компанию которая не хочет выплачивать за проделанную работу?

Здравствуйте,

Была выполнена работа для компании по дизайну магазина бренда и тд.

Работала 4 меяца. Заказ выполнила. Перед этим был одобрен дизайн проэкт, а так же предоставленны документы для поддтвержденя бюджета на проэкт. Была озвучина цена на реализацию включавшую в себя мою зарплату 250000р (на логотп,дизайн проэкт и так далее). Я сделала работу приезжали деректора - я сделала призентацию и все было одобренно. Но посскольку я фрилансер и привыкла работать без договора, он так и не был заключен и кроме всех этих призенаций и очивидцев, мейлов(общение с подрядчиками для проэкта) и тд у меня нет. Когда я попросила оплату за мою работу мне сказали что это же для моего портфолио и что они могут мне дать символический бонус 35000р.

Я могу предположить что если договора небыло ,то они не имеют права использовать мою работу это кража интелектуальной собственности! А так же я могу прекрыть им доступ к моим работам и остановить работы которые были в разроботке подрядчиками так как этоя мой дизайн!

Могу ли как то привлеч ничестную компанию к ответстенности?

Что я могу при этом от них требовать?

Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск
Я могу предположить что если договора небыло, то они не имеют права использовать мою работу это кража интелектуальной собственности! А так же я могу прекрыть им доступ к моим работам и остановить работы которые были в разроботке подрядчиками так как этоя мой дизайн!
Екатерина

еслсли физически у вас есть такая возможность — вы можете это сделать и без договора они ничего не смогут с вас требовать.

Могу ли как то привлеч ничестную компанию к ответстенности? Что я могу при этом от них требовать?
Екатерина

в первую очередь если нет договора сложность представляет доказывание стоимости работ.

возможно если результат вашей работы им не передан в полном объеме, вы можете ограничить их доступ к результату своей деятельности, вам удастся договориться с ними об оплате.

если вы сами передавали результаты своей работы, то состав кражи отсутствует.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,

Они так же сказали что "основывались" на конечной сумме 35т, после иследования в интернете на цену анологичных работ!

По этому я хочу предоставить им выписку с примерами стоимости на рынке по такой же работе от дизайнерский фирм с которыми они работуют! А так же предоставленние цен на эти услуги основанные на общей инф. из интернета на идентичные работы дизайнеров моего уровня и цвалификации! Являеться ли это вспомогательным пример или доказательством оценки моих работ?

Зарание Спасибо.

в ходе переговоров с заказчиком вы можете использовать любые аргументы в свою пользу.

в случае, если вам придется обращаться в суд эта информация так же может быть использована вами для доказывания.

0
0
0
0
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Доброе утро...

ГК РФ.Статья 709. Цена работы

1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения. При отсутствии в договоре таких указаний цена определяется в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

Статья 424. Цена
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть
определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Поэтому Вы можете предоставить справку дизайнерских фирм в качестве доказательств...

0
0
0
0
, была озвучина цена на реализацию включавшую в себя мою зарплату 250000р (на логотп, дизайн проэкт и так далее). Я сделала работу приезжали деректора — я сделала призентацию и все было одобренно. Но посскольку я фрилансер и привыкла работать без договора,
Екатерина

Вот здесь могут возникнуть проблемы, согласно статье 161 Гражданского кодекса сделки граждан между собой на сумму, превышающую 10000 рублей и сделки граждан с юр.лицами, должны совершаться в письменной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016