8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф магазину за не уборку снега и наледи

Здравствуйте! Мы только переехали на красную линию, и нас тут же оштрафовали...все было почищено, снег, мусорка, администрация прикопалась к наледи, типа есть фото, но там возможно немного было, но ни кому не мешало. Но мы новички и мы даже знать не знали, что надо все вылизывать. Фиксировали все без нас, просто на след день пришли с предписанием, а потом квитанцию принесли. Ни какого предупреждения, ничего. Мы знать, не знали. Сегодня второй раз штраф выписали, но сегодня только начали убирать, пришёл покупатель, зашли в магазин и они тут как тут, снова штраф.(нет дворника, так как только начали работать)При чем это 2 разные организации. Они что, каждый день могут так штрафовать? Мы ещё с тем штрафом не разобрались, нам новый. Подскажите, как можно отстоять свои права? Сколько времени, чтобы обжаловать? И должны ли были сначала предупреждение сделать?

Показать полностью
, Юлия, г. Уфа
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Мы только переехали на красную линию, и нас тут же оштрафовали… все было почищено, снег, мусорка, администрация прикопалась к наледи, типа есть фото, но там возможно немного было, но ни кому не мешало. Но мы новички и мы даже знать не знали, что надо все вылизывать. Фиксировали все без нас, просто на след день пришли с предписанием, а потом квитанцию принесли. Ни какого предупреждения, ничего. Мы знать, не знали. Сегодня второй раз штраф выписали, но сегодня только начали убирать, пришёл покупатель, зашли в магазин и они тут как тут, снова штраф.(нет дворника, так как только начали работать)При чем это 2 разные организации. Они что, каждый день могут так штрафовать? Мы ещё с тем штрафом не разобрались, нам новый. Подскажите, как можно отстоять свои права? Сколько времени, чтобы обжаловать? И должны ли были сначала предупреждение сделать?
Юлия

Скажите пожалуйста, по каким статьям вас оштрафовали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016