Штраф магазину за не уборку снега и наледи

Здравствуйте! Мы только переехали на красную линию, и нас тут же оштрафовали...все было почищено, снег, мусорка, администрация прикопалась к наледи, типа есть фото, но там возможно немного было, но ни кому не мешало. Но мы новички и мы даже знать не знали, что надо все вылизывать. Фиксировали все без нас, просто на след день пришли с предписанием, а потом квитанцию принесли. Ни какого предупреждения, ничего. Мы знать, не знали. Сегодня второй раз штраф выписали, но сегодня только начали убирать, пришёл покупатель, зашли в магазин и они тут как тут, снова штраф.(нет дворника, так как только начали работать)При чем это 2 разные организации. Они что, каждый день могут так штрафовать? Мы ещё с тем штрафом не разобрались, нам новый. Подскажите, как можно отстоять свои права? Сколько времени, чтобы обжаловать? И должны ли были сначала предупреждение сделать?

, Юлия, г. Уфа
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Мы только переехали на красную линию, и нас тут же оштрафовали… все было почищено, снег, мусорка, администрация прикопалась к наледи, типа есть фото, но там возможно немного было, но ни кому не мешало. Но мы новички и мы даже знать не знали, что надо все вылизывать. Фиксировали все без нас, просто на след день пришли с предписанием, а потом квитанцию принесли. Ни какого предупреждения, ничего. Мы знать, не знали. Сегодня второй раз штраф выписали, но сегодня только начали убирать, пришёл покупатель, зашли в магазин и они тут как тут, снова штраф.(нет дворника, так как только начали работать)При чем это 2 разные организации. Они что, каждый день могут так штрафовать? Мы ещё с тем штрафом не разобрались, нам новый. Подскажите, как можно отстоять свои права? Сколько времени, чтобы обжаловать? И должны ли были сначала предупреждение сделать?
Юлия

Скажите пожалуйста, по каким статьям вас оштрафовали?