Приставы отказываются исполнять решение суда

Суд обязал мне вернуть мой автомобиль,приставы отписались и вынесли постановление,что не могут,т.к.ответчик его продал и не является следующий хозяин должником,но авто зарегестрировал до сих пор на мне и я плачу налоги,я наложил запрет на регистрацию,что делать,помогите,пожалуйста,два года не найду справедливости.Приставы Башкортостана г.Ишимбай,главный пристав Ланкин,идите говорит в милицию,а милиция говорит гражданскоправовые отношения идите к приставам

  • IMG_2731
    .jpg
  • IMG_2732
    .jpg
, Анищенко Аркадий, г. Стерлитамак
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Аркадий, Вы свстретились с таким обычным в органах ОССП явлением, как не желание приствов выполнять обязательные для них действия. Для выснения мотивов бездействия, а Вы как взыскатель вправе усмотреть в таковом явную иную заинтересованность, должны обратиться в службу безопасности с уведомлением на имя страшего пристава исполнителя по региону / области с заявлением о проведении служебной проверке судебного пристава — исполнителя ФИО, такого-то ОССП по исполнительному производству № в отношении должника ФИО, поскольку, пристав намеренно не выполняет обязательные в отношении розыска имущества долждника и иные и, напротив, умышленно бездействуя, «вынесли постановление, что не могут, т.к.ответчик его продал», чем с сиспользованием служебного положения и под руководством Начальника названного ОСССП намерено привели к невозможности исполнения судебного решения, такого-то Суда.от (ДАТА), в связи с чем, прошу провести проверку изложенных фактов и обстоятельств дела об исполнительном производстве.

Анищенко Аркадий
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое,Вы не могли бы точнее написать форму заявления,чтоб я написал и отправил в УСБ по нашему региону

форма свободная, краткая. Главное, № исп пр-ва, решения суда, по делу, наименование суда и т.д, вообщем из вводной части Постановления о возбуждении надо взять, хотя у Вас оно вряд ли. ФИО пристава, описание некоторых разговоров на приеме, если были такие, ваших обращений в ОССП, если были, в результате отписка о прекращении. И надо знать Прекращении или Окончании? Это большая разница!

Исп лист Вам возвращался?

Его обязаны направить взыскателю, а Вам ничто не мешает предъявить его ко взысканию вновь!

.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Аркадий!

Согласно ст.301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вы вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения, если автомобиль до сих пор зарегистрирован на вас.

Также вы можете обжаловать бездействие пристава вышестоящему приставу в порядке ст.123-125 ФЗ об исполнительном производстве или непосредственно в суд.

Желаю удачи!

Анищенко Аркадий
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое,вообщем мне нужно к юристу,чтоб он составил жалобу на пристава и новый иск в суд,правильно понимаю?