8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы отказываются исполнять решение суда

Суд обязал мне вернуть мой автомобиль,приставы отписались и вынесли постановление,что не могут,т.к.ответчик его продал и не является следующий хозяин должником,но авто зарегестрировал до сих пор на мне и я плачу налоги,я наложил запрет на регистрацию,что делать,помогите,пожалуйста,два года не найду справедливости.Приставы Башкортостана г.Ишимбай,главный пристав Ланкин,идите говорит в милицию,а милиция говорит гражданскоправовые отношения идите к приставам

  • IMG_2731
    .jpg
  • IMG_2732
    .jpg
, Анищенко Аркадий, г. Стерлитамак
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Аркадий, Вы свстретились с таким обычным в органах ОССП явлением, как не желание приствов выполнять обязательные для них действия. Для выснения мотивов бездействия, а Вы как взыскатель вправе усмотреть в таковом явную иную заинтересованность, должны обратиться в службу безопасности с уведомлением на имя страшего пристава исполнителя по региону / области с заявлением о проведении служебной проверке судебного пристава — исполнителя ФИО, такого-то ОССП по исполнительному производству № в отношении должника ФИО, поскольку, пристав намеренно не выполняет обязательные в отношении розыска имущества долждника и иные и, напротив, умышленно бездействуя, «вынесли постановление, что не могут, т.к.ответчик его продал», чем с сиспользованием служебного положения и под руководством Начальника названного ОСССП намерено привели к невозможности исполнения судебного решения, такого-то Суда.от (ДАТА), в связи с чем, прошу провести проверку изложенных фактов и обстоятельств дела об исполнительном производстве.

0
0
0
0
Анищенко Аркадий
Анищенко Аркадий
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое,Вы не могли бы точнее написать форму заявления,чтоб я написал и отправил в УСБ по нашему региону

форма свободная, краткая. Главное, № исп пр-ва, решения суда, по делу, наименование суда и т.д, вообщем из вводной части Постановления о возбуждении надо взять, хотя у Вас оно вряд ли. ФИО пристава, описание некоторых разговоров на приеме, если были такие, ваших обращений в ОССП, если были, в результате отписка о прекращении. И надо знать Прекращении или Окончании? Это большая разница!

Исп лист Вам возвращался?

Его обязаны направить взыскателю, а Вам ничто не мешает предъявить его ко взысканию вновь!

.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Аркадий!

Согласно ст.301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Вы вправе истребовать имущество из чужого незаконного владения, если автомобиль до сих пор зарегистрирован на вас.

Также вы можете обжаловать бездействие пристава вышестоящему приставу в порядке ст.123-125 ФЗ об исполнительном производстве или непосредственно в суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Анищенко Аркадий
Анищенко Аркадий
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое,вообщем мне нужно к юристу,чтоб он составил жалобу на пристава и новый иск в суд,правильно понимаю?

Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.11.2016