Покупаемая квартира с обременением, как себя обезопасить?

Хотим купить квартиру , на ней обременение 500 000 рублей , как сделать все правильно что бы нр быть обманутыми

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хотим купить квартиру, на ней обременение 500 000 рублей, как сделать все правильно что бы нр быть обманутыми
Вячеслав

Вячеслав, добрый вечер! Что значит обременение? задолженность по коммуналке или она в залоге у кредитора? В первом случае погасить долг уменьшив на него цену покупки — задолженность в этом случае не на квартире а на предыдущем собственнике, но такой вариант вас избавит от многих неприятностей с доказываем своей правоты коммунальщикам. Если второй вариант то для продажи такой квартиры нужно согласие залогодержателя, в этом случае обязательства обеспеченные залогом переходят на Вас поэтому предварительно залог нужно снят погасив обязательства и опять таки уменьшив на эту сумму цену покупки