Как переоформить договор социального найма после смерти квартиросъемщика?

Как переписать ордер на квартиру на себя

Подскажите пожалуйста у меня умер отец он был квартиросъемчиком(жилье муниципальное) в ордере вписаны я,брат,мама(они в разводе с отцом) и отец,могу я переписать ордер на себя и какие нужны для зтого документы.Спасибо.

, Максим, г. Сочи

Здравствуйте! Ордер не переоформляют, вместо него нужно изменить договор социального найма и указать вас нанимателем. Это допускает часть 2 статьи 82 ЖК РФ, но потребуется согласие мамы и брата, если они сохраняют право пользования квартирой. Подайте наймодателю заявление, паспорт, свидетельство о смерти отца, ордер или договор соцнайма, документы о регистрации в квартире и письменные согласия совершеннолетних жильцов. Если согласия нет, вопрос решается через суд.