В налоговой неверные данные о моем имуществе

Здравствуйте!У меня такая проблема.В налоговой неверно указан номер моего дома.У меня дом №36,а у них написано №36а(этот дом снесен много лет назад).Плюс к этому соответственно в налоговой произошла замена кадастрового номера и кв.м(что соответствуют неправильному адресу).Я писала через личный кабинет уже 7 заявлений,жалобу,плюс неоднократно ездила в налоговую,писала заявление в письменном виде,отдавала ксерокопии документов на квартиру,даже брала выписку из РегПалаты.Но результата это не дало.Мне в налоговой сначала на первые заявления написали,что все исправили.Когда я написала повторно(потому что все было по-прежнему),они стали сваливать на Регистрационную палату.Якобы такие сведения приходят оттуда.Я ездила и в кадастровую палату,и в регистрационную,там все правильно.Сказали,что ошибка в налоговой.Это все длится уже 3 месяца.Как я поняла,что в налоговой меня просто обманывают,никакие запросы они не делают.Я ухожу и про меня забывают.Подскажите,что мне делать,я уже не знаю как мне решить эту проблему?

, Вера, г. Касимов
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как я поняла, что в налоговой меня просто обманывают, никакие запросы они не делают.Я ухожу и про меня забывают.Подскажите, что мне делать, я уже не знаю как мне решить эту проблему?

К сожалению, если после многократных обращений налоговый орган не исправляет данные о Вашем недвижимом имуществе, остаются два варианта:

1) написать жалобу в прокуратуру на бездействие налогового органа

2) подать административный иск в суд.

Сейчас очень у многих возникла данная проблема.

Закажите Выписку из Единого государственного реестра прав и Кадастровый паспорт в 2016 году, чтобы у Вас на руках было документальное подтверждение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Вера
Клиент, г. Касимов

Наталья Николаевна большое спасибо за ответ!Придется так и сделать.Я человек не конфликтный,но другого решения я не вижу.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

подайте жалобу в Управление ФНС субъекта на бездействие территориальной ФНС

Статья 139. Порядок и сроки подачи жалобы
1. Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган через налоговый орган, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются. Налоговый орган, акты ненормативного характера, действия или бездействие должностных лиц которого обжалуются, обязан в течение трех дней со дня поступления такой жалобы направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.
Вера
Клиент, г. Касимов

Дмитрий, спасибо вам за ответ!Жалобу в вышестоящий налоговый орган напишу,в местный орган жалоба результата не дала.Извинились,сказали,что все исправят,но ничего не изменилось.

Дмитрий, спасибо вам за ответ! Жалобу в вышестоящий налоговый орган напишу, в местный орган жалоба результата не дала.Извинились, сказали, что все исправят, но ничего не изменилось.
Вера

попробуйте через личный прием к начальнику решить