Конфликт с соседями по поводу разведения в квартире собак

Добрый день.Подскажите пожалуйста,Как нужно правильно разъяснить соседям этажем выше,т.е. над нами, которые снимают жилплощадь не официально,что они просто мешают людям спокойно жить. В мае 16 года к нам поселились пара с собакой которая принесла щенят. Терпели лай и топот достаточно стойко.Но сейчас у них две огромных собаки которые круглосуточно играют в "веселые гонки".Топот стоит не выносимый,собаки сшибают всё на своем пути что в квартире попадается. Порода стаф. С соседями не однократно общались но без результатов.Ходят на прогулки без наследников. Нервы сдают. Терпение тоже.

Подскажите как грамотно донести до людей не прибегая к жестоким мерам!?

, Светлана, г. Дзержинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.
Напишите письмо в управляющую компанию. Они замерят уровень шума. Потом уже с этим актом можно поговорить с соседями.
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ваши дальнейшие действия связаны с обращением в полицию по данным фактам, каждое из которых образует состав административного правонарушения.

жилплощадь не официально
Светлана

Ст. 19.15.1 КоАП

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
Ходят на прогулки без наследников.
Светлана
Но сейчас у них две огромных собаки которые круглосуточно играют в «веселые гонки».
Светлана

По каждому факту — вызывайте наряд полиции и пишите заявление.