Может ли работодатель не оплачивать ученический договор, если трудовой договор не был заключен?

17.08.2016 между мной и ФГПУ ПОЧТА РОССИИ был заключен ученический договор со сроком действия 23 дня. по специальности оператор 3 класса. обучение проходило на рабочем месте в операционном зале. экзамен не сдала по окончанию срока учен. договора. отказали в выплате на сколько правомерны действия ПОЧТА РОССИИ? проверка в гос. трудовой инспекции не увидела нарушения моих прав.

, ВЕРА, Усть-Улаган
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

экзамен не сдала по окончанию срока учен. договора. отказали в выплате на сколько правомерны действия ПОЧТА РОССИИ?

Вы можете выложить пожалуйста текст Вашего договора и уточнить в какой именно выплате Вам было отказано?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна