Как приходит налог на собственность?

доброе время суток)скажите пожалуйста как должин по закону приходить налог на землю?в какой форме*)стоит ли ходить за ним в налоговую?или можно неходить_

, павел, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В форме налогового уведомления.

Если не пришел, то может быть почта потеряла — это нормально для них.

Вам нужно обратится в налоговую по месту регистрации, заполнить рег. карту, т.е. зарегистрироваться на предоставление услуг интернет сервиса ФНС.

Не по месту регистрации, а в любую, какую заблагорассудится

подключение к «Личному кабинету налогоплательщика» возможно в любой инспекции Российской Федерации

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Земельный налог платится налогоплательщиками на основании налогового уведомления, которое направляется налогоплательщику почтой по месту регистрации либо в электронном виде, если у него имеется личный кабинет налогоплательщика (получен пароль).

Ходить в налоговую за уведомлением не нужно.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Павел! Плательщика земельного налога должен получить от налогового органа должен получить уведомление на бумажном носителе об уплате налога в срок не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным (п. 4 ст. 397 Налогового кодекса РФ). Однако если налогоплательщик решил использовать Личный кабинет налогоплательщика и не оговорил получение уведомлений на бумажном носителе, то он считается уведомленным о начислении налога и сроках его уплаты в Личном кабинете (ст. 11.2. НК РФ)

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налоги на собственность физических лиц платятся на основании уведомления из налоговой которая направляет его по почте. Если вы не получили уведомление то желательно уведомить об этом налоговую и попросить вам его направить

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не нужно ждать, когда придет уведомление из налоговой, они все равно открестятся, мол выслали, ничего не знаем… Вам нужно обратится в налоговую по месту регистрации, заполнить рег. карту, т.е. зарегистрироваться на предоставление услуг интернет сервиса ФНС. Всего лишь один раз сходить в налоговую и… спать спокойно.

Удачи!