8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приходит налог на собственность?

доброе время суток)скажите пожалуйста как должин по закону приходить налог на землю?в какой форме*)стоит ли ходить за ним в налоговую?или можно неходить_

, павел, г. Москва
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В форме налогового уведомления.

Если не пришел, то может быть почта потеряла — это нормально для них.

0
0
0
0
Вам нужно обратится в налоговую по месту регистрации, заполнить рег. карту, т.е. зарегистрироваться на предоставление услуг интернет сервиса ФНС.

Не по месту регистрации, а в любую, какую заблагорассудится

подключение к «Личному кабинету налогоплательщика» возможно в любой инспекции Российской Федерации

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Земельный налог платится налогоплательщиками на основании налогового уведомления, которое направляется налогоплательщику почтой по месту регистрации либо в электронном виде, если у него имеется личный кабинет налогоплательщика (получен пароль).

Ходить в налоговую за уведомлением не нужно.

0
0
0
0
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Павел! Плательщика земельного налога должен получить от налогового органа должен получить уведомление на бумажном носителе об уплате налога в срок не позднее 1 декабря года, следующего за отчетным (п. 4 ст. 397 Налогового кодекса РФ). Однако если налогоплательщик решил использовать Личный кабинет налогоплательщика и не оговорил получение уведомлений на бумажном носителе, то он считается уведомленным о начислении налога и сроках его уплаты в Личном кабинете (ст. 11.2. НК РФ)

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Налоги на собственность физических лиц платятся на основании уведомления из налоговой которая направляет его по почте. Если вы не получили уведомление то желательно уведомить об этом налоговую и попросить вам его направить

С уважением Александр

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не нужно ждать, когда придет уведомление из налоговой, они все равно открестятся, мол выслали, ничего не знаем… Вам нужно обратится в налоговую по месту регистрации, заполнить рег. карту, т.е. зарегистрироваться на предоставление услуг интернет сервиса ФНС. Всего лишь один раз сходить в налоговую и… спать спокойно.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Наследство
Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
Добрый день! Мы с сестрой вступаем в наследство после смерти мамы. Объект недвижимости квартира. До смерти мамы: 1/4 доля у меня, 1/4 - у сестры, 1/2 - у мамы. Право собственности оформлено давно. Мама умерла 25.09.2023 года. Сейчас мы получаем бумаги и оформляем право собственности на наследуемую долю квартиры. Вопрос: при продаже квартиры ранее 3-х лет надо ли будет платить налог?
, вопрос №4062981, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Налоговое право
Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
в 1993 году купили квартиру в общей совместной собственности я, мама и папа (без разделения долей).Папа сделал завещание на меня на свою долю. В 2023 году папа умирает, нотариус делает нам разделение долей, получаем свидетельство о праве на наследство по завещанию и по закону и мы продаем квартиру. Мне 7/12, маме 5/12. Маме 84 года. Надо ли маме платить налог с продажи доли папы?
, вопрос №4060318, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016