Законна ли видеофиксация в ручном режиме, в зоне действия временных знаков?

Добрый день. Законна ли видеофиксация в ручном режиме, на несертифицированную камеру в зоне действия временного знака 3.20В. И как можно избежать наказания?

, Александр, г. Моздок

Нет, использование несертифицированных и неповеренных средств измерений в данном случае недопустимо. Протокол, составленный с использованием таких средств измерений не может быть положен в основу обвинительного постановления.