8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск в отношении ТГК-14, повторно отказывающей в допуске теплоузла к эксплуатации?

Здравствуйте! хотелось бы узнать правомерность ТГК-14 в г.Чите при составлении повторного акта допуска теплоузла 9 ноября 2016года инспектор написал "недопускается в связи с истечением срока поверки термометров сопротивления", хотя при составлении договора в феврале 2016 года дата следующей поверки написано 04.06.2017года. При составлении повторного акта в апреле 2017года дата след.поверки 04.06.2017год. С 9 ноября наш теплоузел был выведен из под коммерческого учета и плата насчитана по расчетам нагрузки, хотя в течении 15 дней должны были считать по среднему.

С уважением зам.директора МБОУ СОШ №30 города Читы Голофастов Виктор Константинович.

Показать полностью
  • 2
    .pdf
  • 3
    .pdf
Уточнение от клиента

данный теплоузел был принят в эксплуатацию летом 2013 года, нам т.е. школе паспорта на теплосопротивления предоставлены не были. В 2015 году осенью при повторном составлении акта ТГК затребовали паспорта, дубликаты которых пришлось заказывать с завода, но на дубликатах дату поверки сказали не ставят.Получается что в паспорте только дата выпуска 02.04.2012г.Тогда вопрос откуда взялась дата очередной проверки в договоре и апрельском акте июнь 2017года, ведь при сдаче теплоузла в эксплуатацию в 2013 году ТГК должны были затребовать все документы.делали запрос в ТГК но ответа от них нет.

Уточнение от клиента

поверка на сегодняшний день делается, но должны-ли нам считать тариф по среднему или по нагрузкам на время отключения?

, Виктор, г. Чита
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день у вас в 2 актах указан разный срок поверки термометров- в одном акте 2016 в другом 2017 какой акт является верным — сложно сказать НЕ ЯСНО КТО КАК и когда поверял эти термометры какие на них стоят поверительные штампы и имеются ли на поверку- документы -для начала можно отправить претензию запрос в адрес тгк-14 + нужно изучить Правила

Ввод в эксплуатацию узла учета, установленного на источнике тепловой энергии

52. Смонтированные узлы учета (измерительные системы узлов учета), прошедшие опытную эксплуатацию, подлежат вводу в эксплуатацию.

53. Для ввода в эксплуатацию узла учета, установленного на источнике тепловой энергии, владельцем источника тепловой энергии назначается комиссия по вводу в эксплуатацию узла учета (далее — комиссия) в следующем составе:
а) представитель владельца источника тепловой энергии;

б) представитель смежной теплосетевой организации;

в) представитель организации, осуществляющей монтаж и наладку сдаваемого в эксплуатацию оборудования.

54. Вызов представителей, указанных в пункте 53 настоящих Правил, осуществляет владелец источника тепловой энергии не позднее чем за 10 рабочих дней до дня предполагаемой приемки путем направления членам комиссии письменных уведомлений.

55. Для ввода узла учета в эксплуатацию владелец источника тепловой энергии представляет комиссии:
а) принципиальные схемы подключения выводов источника тепловой энергии;

б) акты разграничения балансовой принадлежности;

в) проекты узлов учета, согласованные теплоснабжающей (теплосетевой) организацией в порядке, установленном настоящими Правилами;

г) заводские паспорта составных частей узла учета, содержащие технические и метрологические характеристики;
д) свидетельства о поверке приборов и датчиков, подлежащих поверке, с действующими клеймами поверителя;

е) формуляр измерительной системы узла учета (при наличии такой системы);

ж) смонтированную систему, включая приборы, регистрирующие параметры теплоносителя;

з) ведомость непрерывной работы приборов в течение 3 суток.

56. При вводе узла учета в эксплуатацию проверяется:
а) соответствие заводских номеров средств измерений номерам, указанным в их паспортах;

б) соответствие диапазонов измерений параметров, допускаемых температурным графиком и гидравлическим режимом работы тепловых сетей, значениям указанных параметров, определяемых договором и условиями подключения к системе теплоснабжения;

в) качество монтажа средств измерений и линий связи, а также соответствие монтажа требованиям технической и проектной документации;

г) наличие пломб изготовителя или ремонтного предприятия и поверителя.

57. При вводе в эксплуатацию измерительной системы узла учета на источнике тепловой энергии составляется акт ввода в эксплуатацию узла учета и узел учета пломбируется. Пломбы ставят представители организации — владельца источника тепловой энергии и основной смежной теплоснабжающей организации.

58. Узел учета считается пригодным для коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя с даты подписания акта ввода в эксплуатацию.

59. В случае выявления несоответствия узла учета положениям настоящих Правил узел учета не вводится в эксплуатацию и в акте ввода в эксплуатацию приводится полный перечень выявленных недостатков с указанием пунктов настоящих Правил, положения которых нарушены, и сроков их устранения. Такой акт ввода в эксплуатацию составляется и подписывается всеми членами комиссии в течение 3 рабочих дней.

60. Перед началом отопительного периода после очередной поверки или ремонта осуществляется проверка готовности узла учета к эксплуатации, о чем составляется акт периодической проверки узла учета на источнике тепловой энергии в порядке, установленном пунктами 53 — 59 настоящих Правил.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70511954/#ixzz4RHO9jHnz

0
0
0
0
Получается что в паспорте только дата выпуска 02.04.2012г.Тогда вопрос откуда взялась дата очередной проверки в договоре и апрельском акте июнь 2017года, ведь при сдаче теплоузла в эксплуатацию в 2013 году ТГК должны были затребовать все документы.делали запрос в ТГК но ответа от них нет.
тогда все сложнее если у вас — нет первоначальных исходных данных — на мой взгляд проще выполнить поверку термометров и поставить поверительные клейма — позволит допустить узел учета в эксплуатацию — дешевле чем суды — которые с большой долей вероятности выиграть школе вряд ли удастся… В суде потребуют первоначальные исходные документы н а поверку- папсорт заполненный — все согласно Правил коммерческого учета ...
0
0
0
0
В 2015 году осенью при повторном составлении акта ТГК затребовали паспорта, дубликаты которых пришлось заказывать с завода, но на дубликатах дату поверки сказали не ставят

— помимо паспорта вам нужно искать эти документы —

свидетельство о поверке узла учета с указанием наименований и заводских номеров средств измерений, сроков текущей и следующей поверки каждого средства измерения;

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Нотариат
Что делать чтобы отменить повторно открытое дело?
Как нотариус мог открыть новое дело? Наследственное дело было открыто в Украине до 30.09.2022 и по нему заявился один брат, затем территория перешла к России и второй брат открыл новое дело (хотя пол года прошло). Как нотариус мог открыть новое дело? При приходе первого брата ему сказали что ждут архивы с Украины, а второму нотариус открыл новое наследственное дело. Что делать чтобы отменить повторно открытое дело?
, вопрос №4063280, Владимир, г. Сыктывкар
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Дата обновления страницы 28.11.2016