От какой суммы должны начисляться проценты по кредиту, если уже есть задолженность?

В мае 2012г. в Связном оформлено заявление на выдачу кред. карты с лимитом 40 000 под 23 % годовых ,затем банк поднял лимит до 150 000, сообщив об этом в СМС. Никаких подтверждающих документов нет. Год назад долг передали в Тинькофф Банк За 4,5 года выплатила более 270тыс. и еще 100 000 должна. От какой суммы должна платить % -- от 40 (есть подписанный мной документ) или 150 тысяч? Никаких других док-ов ни от Связного, ни от Тинькофф нет. Тинькофф прислал номер договора в СМС - по нему оплачмваю кредит

, Ирина, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

От той суммы, которую Вы фактически взяли.

Если Вы выбрали все 150 000 руб, то от этой суммы.

Кредитный лимит влияет только на получение вами суммы кредита, а не на проценты.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

От какой суммы должна платить %?
Ирина

От суммы взятого Вами кредита. Если Вы брали только 40 000 рублей, то 23% от этой суммы.

Удачи!