Спорный вопрос с соседом относительно канализационной трубы

Здравствуйте меня зовут Роман. У меня такая проблема: я живу на первом этаже в двух этажном доме. сан узел проходит через мою квартиру я его хочу менять сосед с верху не хочет что мне делать?

, Анна, г. Таганрог
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анна!

Если Вы хотите поменять канализационный стояк, то это делается в рамках капитального ремонта, и согласие соседа здесь уже никто спрашивать не будет.

Программа капитального ремонта Вашего дома должна быть утверждена на региональном уровне (утверждается правительством Ростовской области).

Если же Вы просто хотите поменять сантехнику и трубы (лежак), то согласие соседа Вам не нужно.

Удачи!