8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в оформлении субсидии ЖКХ, если затребовали документ, не указанный в перечне?

Здравствуйте. Моей маме положена субсидия ЖКХ. Документы собирали и подавали всегда вовремя,проблем не возникало. Сейчас ей отказали,мотивируя тем,что не хватает документа о заключении моего брака,но такого документа нет в перечне требуемых документов для оформления субсидии. Дело в том,что я была замужем,сейчас в разводе . При получении документа о расторжении брака,документ о регистрации брака забирается по закону. Как нам поступить в данной ситуации?

, Ксения, г. Киров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Правомерен ли отказ в оформлении субсидии ЖКХ, если затребовали документ, не указанный в перечне? Здравствуйте. Моей маме положена субсидия ЖКХ. Документы собирали и подавали всегда вовремя, проблем не возникало. Сейчас ей отказали, мотивируя тем, что не хватает документа о заключении моего брака, но такого документа нет в перечне требуемых документов для оформления субсидии. Дело в том, что я была замужем, сейчас в разводе. При получении документа о расторжении брака, документ о регистрации брака забирается по закону. Как нам поступить в данной ситуации?
Ксения

Добрый день!

Если вы находитесь в разводе, то вам нужно предоставить свидетельство о расторжения брака (или справку из загса, что брак расторгнут), поэтому вам нужно обратиться к заведующему органа соцзащита и попросить разъяснить данную ситуацию и уточнить какие конкретно документы необходимо предоставить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016