Правомерен ли отказ в оформлении субсидии ЖКХ, если затребовали документ, не указанный в перечне?

Здравствуйте. Моей маме положена субсидия ЖКХ. Документы собирали и подавали всегда вовремя,проблем не возникало. Сейчас ей отказали,мотивируя тем,что не хватает документа о заключении моего брака,но такого документа нет в перечне требуемых документов для оформления субсидии. Дело в том,что я была замужем,сейчас в разводе . При получении документа о расторжении брака,документ о регистрации брака забирается по закону. Как нам поступить в данной ситуации?

, Ксения, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерен ли отказ в оформлении субсидии ЖКХ, если затребовали документ, не указанный в перечне? Здравствуйте. Моей маме положена субсидия ЖКХ. Документы собирали и подавали всегда вовремя, проблем не возникало. Сейчас ей отказали, мотивируя тем, что не хватает документа о заключении моего брака, но такого документа нет в перечне требуемых документов для оформления субсидии. Дело в том, что я была замужем, сейчас в разводе. При получении документа о расторжении брака, документ о регистрации брака забирается по закону. Как нам поступить в данной ситуации?
Ксения

Добрый день!

Если вы находитесь в разводе, то вам нужно предоставить свидетельство о расторжения брака (или справку из загса, что брак расторгнут), поэтому вам нужно обратиться к заведующему органа соцзащита и попросить разъяснить данную ситуацию и уточнить какие конкретно документы необходимо предоставить.