8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование кадастрового центра заново делать план межевания?

Здравствуйте! В 2014году было сделано межевание земли(составлен план), но до конца земля не оформлена, т.к сосед был против границ. Сейчас он согласился, но мне говорят, что надо заказывать межевание снова. Законно ли это?

, Людмила, г. Невинномысск
Дмитрий Исайкин
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила!

Категория законности в данном случае не уместна. Возможно, в
вашем регионе изменился принцип определения координат (местный/локальный), так же следует иметь в виду, что с 2014 года изменились требования к землеустроительной документации.

29 декабря 2015 года вступили в силу изменения в Требования к подготовке межевого плана (Приказ Минэкономразвития №842 от 12.11.2015г.).

Закон о кадастре, так же как и действующие в настоящее время подзаконные акты не содержат ограничений срока действия межевого плана. Попробуйте договориться с кадастровым инженером, поскольку изменились только требования к оформлению. Для пересчета из одной системы координат в другую выезда на местность не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016