Парни на скутере прямо передо мной стали разворачиваться и упали, обвиняют меня
Доброго времени суток ! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Пол года назад был инцидент .
Я ехал на работу рано утром на своём авто , мне на встречу двигались 3 парня на скутере пьяные . Прямо передо мной начали разворачиваться и упали . Я затормозил и остановился , вышел из машины на эмоциях и спросил " вы что творите , мог же вас переехать " - в ответ получил обзывательсва в мою сторону . Решив что делить мне с ними нечего хотел уехать , но один из них встал прям перед машиной не давая мне проезда , я сдал назад объехал и продолжил движение . Приехав на место мне поступил звонок из ГИБДД со словами якобы скрылся с места ДТП , я объяснил что произошло и договорился приехать в ГАИ на следующий день приехал в ГАИ , написал обьяснительную , гаишник от фотографировал мою машину на наличие повреждений ( их не было , в обьяснительной попросил провести экспертизу ) ... После чего все утихло . А вчера поступил звонок от старшего опера из УГ , попросил встретиться , мы встретились он взял с меня объяснения ( был удивлён - оно в корне не соответствовало с показаниями этих парней ) ... Так же сказал что это дело прислали с ГАИ , но ни какого материала не передали кроме схемы места ДТП , и показаний двух якобы потерпевших . И говорит что пока все против тебя и говорят что 111 ч.1 пока идёт ... Как мне быть , на что рассчитывать ... Подскажите пожалуйста... Буду очень благодарен Вам !!!
о самое главное что ни чего нет . Ни видео , ни повреждений на авто и свидетелей нет . Но их было трое , а я один . Опер сказал что опросил только 2 из якобы пострадавших и меня . " пострадавшие " дают показания не совпадающие между ними , а мои показания вообще совсем другие .
- из материала что видел :
- место ДТП ( фотографии) не соответствуют месту инцидента .
- один говорит что был скутер , другой говорит что не был .
- время в их показаниях разное.
На меня в деле ни чего нет - ГАИ не передали ни одной бумаги на меня.
Я так понимаю что если бы дело шло - меня бы вызвали ещё не раз !? И ГАИ должно было передать весь материал целиком , но опер сказал что с ГАИ ни чего нет и все делает сам заново .
Опер отвечал не уверенно , говорил что не знает ни чего и сказать не может даже примерно , периодически в ходе разговора мелькала фраза " я наверное обратно в ГАИ отправлю "
Здесь другая ситуация. Это не ГИБДД, это уголовный розыск. Тут представителей не бывает — только адвокат, при этом ни у адвоката ни даже у самого фигуранта нет абсолютного права знакомиться со всеми материалами — все на усмотрение оперуполномоченного. Только при приеме объяснения не имеет права отказать в участии защитника.
Он просто не понимает что с этим делать дальше — только и всего. На 99% там отказной материал и перспектива привлечения тех ребят — так как если передали в УР — наверняка они заявили, что Вы наехали на них умышленно. Пока можете «не гнать волну», но договоритесь заранее с компетентным адвокатом и имейте его номер телефона.