Может ли второй муж и его дети претендовать на мою квартиру, приобретенную до брака?

У меня второй брак, имеет ли право на мою квартиру приобретенную до брака мой муж, и его дети после его смерти?Как защитить свою собственность, нужен ли брачный договор?

, Лиана, г. Уфа

Здравствуйте!

нет, ни он, ни его дети не имеют прав на Вашу собственность

Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Можете составить, если вы на столько не уверены в своем муже и его детях.

Нет, не имеет.

Если конечно вы её ему не подарите или скажем, квартира не будет достаточно улучшена(увеличена её рыночная стоимость) чтобы можно с уверенностью говорить о серьёзном улучшении её.

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).