Могут ли признать отпуск недействительным?
Я военнослужащая по контракту. Контракт подписан 30.01.2014 года. Отпуска за 14 и 15 год отгуляла. С 13.01.2016 ушла в отпуск по беременности и родам. Больничный лист был закрыт 31 мая 2016 года. С 1 июня я ушла в основной отпуск за 2016 год, т.к. в стаж дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, не включается только отпуск по уходу за ребенком. С 28 июня я ушла в отпуск по уходу за ребенком. На данный момент приказ о моем убытии в отпуск отметили, мотивируя тем, что он мне не положен и требуют возврата денег за выданные воинские перевозочные документы на меня и ребенка. Имеют ли право отменить мой отпуск? Положен ли мне отпуск за 2016 год?
Отпуск по уходу за ребёнком у меня не оканчивается, а начался.
Принцип рассчета остается тот же самый. Отпуску рассчитывается, исходя из дней, когда Вы работали. А так как отпуском по уходу за ребенком Вы разу не воспользовались, то отпуск Вы отгуляли авансом.