Можно ли снять досрочно прошло уже больше полугода?

у меня нарушение общественного порядка ст 217 ч 2 вроде и побои ст 116 ч2 . можно ли снять досрочно дали 1.7

, денис, г. Самара
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если Вы имеете в виду, можно ли досрочно снять судимость, то в соответствии с ч. 5 ст. 86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

В соответствии с ч. 1 ст. 400 УПК РФ вопрос о снятии судимости разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица.