8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шумит специально соседка по квартире

Моя семья проживает в деревянном двухэтажном многоквартирном доме, в этом доме проживает в одной из квартир странная женщина с мужчиной (её квартира расположена под нашей квартирой), возраст это соседки примерно за 50 лет. Когда мы находимся дома, эта женщина включает громко музыку, телевизор и громко и истерично смеётся (ржёт), специально громко топает ногами при передвижении по своей квартире (от чего трясутся стены в нашей квартире), тем самым показывая своё негативное отношение к нам. Дом считается ветхим, квартира её расположена только под нами, соответственно страдаем от её выходок только мы.

Если в окне своей квартиры соседка видит нас, т.е. когда мы подъезжаем к дому на машине или выходим из подъезда, проходя мимо ее окон, она демонстративно встает перед окном, открывает форточку и начинает громко ржать и мотать головой в разные стороны.

В этой квартире у меня проживает маленький ребенок (дочка 4 годика) с моей гражданской женой, естественно меня настораживает такая ситуация. Как то раз мне довелось с ней побеседовать на эту тему, где выяснилось с её слов, что она нас категорически ненавидит и не желает менять своё поведение по отношению к моей семье. В ходе разговора неоднократно оскорбляла мою гражданскую жену, поясняя, что у неё затаилась злобная месть к моей супруге, по непонятной для нас причине.

В общественном месте (улица и т.д.) соседка ведёт себя как нормальный адекватный человек, по слухам работает бухгалтером в какой то организации, водит личный автомобиль, но стоит ей войти в свою квартиру, начинается всё по новому, что написано выше по тексту.

Короче говоря, когда она находится дома, шум из её квартиры происходит до 23 ч., временем позже может громко ржать и включать специально громко телевизор, через некоторое время громкость убавляется и соответственно смех тоже, потом это возобновляется снова. По этой причине у моего ребенка плохой сон. Это продолжается на протяжении 3 лет. Подскажите, что мне можно сделать с этой неадекватной соседкой.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Нягань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Согласно ст. 10 Закона Ханты-Мансийского Автономного округа — Югры от 11 июня 2010 года № 102-ОЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями на: 28.05.2015) использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00 часов, иные действия, нарушающие тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00 часов, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

При повторении противоправных действий фиксируйте при свидетелях с помощью технических средств (аудио, видеозапись) нарушение соседкой тишины и покоя и вызывайте сотрудников полиции для подачи заявления о привлечении к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.11.2016