Можно ли совершить обмен?
можно ли совершить обмен квартиры на дом,если дом приставы хотят выставить на торги,хозяйка не против.квартира по оценке больше.
, наталья, с. Кыра
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Наталья. Если в отношении дома есть исполнительное производства, разумеется, никаких действий с ним делать невозможно, т.к. выставление на торги предполагает, как минимум, запрет всех сделок с имуществом. До погашения долга мена не состоится.
Здравствуйте,Татьяна! Приставы запрет сняли,но хотят пустить на торги дом.
Вы уверены, что сняли до исполнения? обычно так не бывает. Но если и так, такую сделку без труда признают недействительной, если дом действительно под взыскание долга.