Когда предоставляется первый отпуск у нового работодателя?

Добрый день. Моя проблема такова. Я проработала воспитателем в городе К. 3 года, отпуск мне предоставляли ежегодно. До моего следующего отпуска мне оставалось работать еще пол года, но так вышло что я переехала в другой город. Здесь я устроилась также в детский сад. Мой вопрос, через какое время мне положен отпуск у нового работодателя,? Мне сказали что раз я не первый год работаю то отпуск положен через 11месяцев.

, Джамиля, г. Махачкала
Виктор Будяну
Юрист

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Ваш работодатель в данном случае вводит Вас в заблуждение. Неважно, сколько у вас было отпусков до устройства на новую работу. После заключения трудового договора с конкретным работодателем после 6 месяцев вы имеет право на отпуск.