Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как вернуть компенсацию по оплате за детский сад

Здравствуйте. Можем ли мы получить компенсацию по оплате за детский сад за все время пребывания в нем- за каждый оплачиваемый нами месяц. поздно узнала о компенсации и вот только на днях сдали копию лицевого счета сбер. книжки. Как быть, подскажите пожалуйста. В сад ходим второй год. Спасибо.

28 Июля 2013, 08:08, вопрос №145398 Ольга, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Ольга, согласно статье 65 п.5. Федеральному Закону «Об образовании в РФ»:

    В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)
    выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными
    правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати
    процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми
    в государственных и муниципальных образовательных организациях,
    находящихся на территории соответствующего субъекта Российской
    Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми
    в государственных и муниципальных образовательных организациях
    устанавливается органами государственной власти субъекта Российской
    Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей
    (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход
    за детьми в соответствующей образовательной организации.

    За всё время пребывания в детском саду получить компенсацию не удастся, только с момента подачи заявления.

    28 Июля 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats