Режим и срок за хранения

Здравствуйте. Был год назад осужден по 228ч2 на 3,6 с испытательным 1,6г . снова задержан в момент испытательного срока с героином 3,6 гр. Опять эта же 228ч2.иду в особом порядке. Какой примерно срок будет по совокупности? И какой режим будет? Ранее дважды отбывал на общем но те судимости погашены.

, Игорь, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Так как первая судимость у Вас погашена, а по ч. 2 ст. 228 УК РФ Вы
осуждены условно, то рецидива в Ваших действиях не будет. Согласно п. «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном ст. 86 УК РФ.

Так как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжкого преступления, то в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ суд отменит условное осуждение и назначит наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ (Назначение наказания по совокупности приговоров). К наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединят неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда. При этом окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

Таким образом, наказание будет назначено свыше 3,6 лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УИК РФ наказание Вы будите отбывать в колонии общего режима.