8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Режим и срок за хранения

Здравствуйте. Был год назад осужден по 228ч2 на 3,6 с испытательным 1,6г . снова задержан в момент испытательного срока с героином 3,6 гр. Опять эта же 228ч2.иду в особом порядке. Какой примерно срок будет по совокупности? И какой режим будет? Ранее дважды отбывал на общем но те судимости погашены.

, Игорь, г. Омск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Так как первая судимость у Вас погашена, а по ч. 2 ст. 228 УК РФ Вы
осуждены условно, то рецидива в Ваших действиях не будет. Согласно п. «в» ч. 4 ст. 18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном ст. 86 УК РФ.

Так как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ относится к категории тяжкого преступления, то в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ суд отменит условное осуждение и назначит наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ (Назначение наказания по совокупности приговоров). К наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединят неотбытую часть наказания по предыдущему приговору суда. При этом окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

Таким образом, наказание будет назначено свыше 3,6 лет лишения свободы.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УИК РФ наказание Вы будите отбывать в колонии общего режима.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2016