Мошенничество в социальной сети с переводом денег

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-то привлечь к ответственности и вернуть деньги за интернет-мошенничество. В группе в контакте заказала доставку цветов, всё в переписке обговорили и сделала 100% оплату. Но в назначенный день и час цветы так и не получили, на сообщения больше не отвечают, все телефоны не доступны. Как потом поняла они облопошивают всю Россию, а не один конкретный город, т.к.по параметрам запроса эта группа всплывает в первых рядах во всех городах, но с разными аватарками и одинаковыми новостями в ленте и контактами и ещё они представляют партнёрскую программу с извесной сетью Летуаль!!! Подскажите что можно сделать?

, Елена, г. Воронеж
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Добрый день! Данные действия продавца подпадают по действие статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Результат будет более быстрым, если вы сделаете это не одна, а соберетесь с несколькими другими потерпевшими из вашего города. Приложите к заявлению распечатку переписки, подтверждение перевода денег, укажите все известные контактные данные продавца, ссылки на странички в социальных сетях. Я считаю, что шанс на возбуждение дела есть. Главное, если с первого раза откажут, не опускать руки и продолжать добиваться своего, обжалуя постановления об отказе.