Что делать при отказе в возбуждении дела при ДТП?

Добрый день! Мою машину киа пиканто, припаркованную на стоянке у кафе, повредил мерседес, отъезжающий со стоянки. Из мерса после столкновения выходила пассажирка, делала осмотр своей машины и моей. С места скрылись. Случайно все видели посетители кафе, сделали фото отъезжающей машины- госномер и марка авто видны полностью, и передали записку мне о происшествии. Вызвали ГИБДД, зафиксировали ДТП, все это поизошло в пн 21.11. Сначала никто ничего не предпринимал, после настойчивости моей нашли виновника, 24.11.2016. А в пятницу 25.11.2016 выдали мне справку об отказе в возбуждении административногоправонарушения в связи с отсутствием состава преступления. Оказывается, водитель мерса ни в чем не виноват!

КАСКО у меня нет, машина новая, 2015 года, ремонт дорогой. Мои действия дальше, спасибо за помощь.

, Людмила, г. Киров
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Вызвали ГИБДД, зафиксировали ДТП, все это поизошло в пн 21.11. Сначала никто ничего не предпринимал, после настойчивости моей нашли виновника, 24.11.2016. А в пятницу 25.11.2016 выдали мне справку об отказе в возбуждении административногоправонарушения в связи с отсутствием состава преступления. Оказывается, водитель мерса ни в чем не виноват!
Людмила

Здравствуйте Людмила, выложите пожалуйста постановление об отказе

А кто должен оценить ущерб? У меня первая машина и первая такая ситуация… я новичок в подобных делах.
Людмила

Оценивать сначала будет страховая компания, а если Вы будете несогласны с оценкой, то можете провести свою

Людмила
Клиент, г. Киров

Спасибо за разъяснения

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В действиях водителя, связанных с оставлением места ДТП есть признаки ст 12.27 КОАП РФ. Однако на возмещение ущерба Вам это особо не влияет. Постановление об отказе вынесено по факту ДТП в связи с тем, что если он задел Вас при выезде с парковки- он виноват в ДТП, но нет за такое ДТП административной ответственности. Сейчас просто берете это определение об отказе и справку о ДТП и обращаетесь в его страховую.

Людмила
Клиент, г. Киров

Спасибо

Людмила
Клиент, г. Киров

А почему в его страховую, а не в свою?