Можно ли требовать возврат денег?

Добрый вечер, уважаемые юристы. Купил айфон 6 в М.видео В РАССРОЧКУ посредством банка сроком на 12 месяцев. стоимость 42т.р. В кассовом указана сумма 37т.р. и ндс 18%= 5 т.р. Ну ясное дело ввели в заблуждение, чистой воды КРЕДИТ. Прошло около 10 месяцев, заметил сдвиг фронтальной камеры. Сдал по гарантии, в акте указано 45 дней на ремонт+подмена. Через 16 дней позвонили с магазина, сообщили чтоб пришёл за новым айфон 6. Вопрос: могу ли я, не забирая новый айфон, сразу потребовать возврат денежной суммы включая кредитные средства = 42 т.р.??

, Ленар, г. Альметьевск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку вместо отремонтированного товара Вам предлагают получить новый телефон, т.е. фактически произвести замену товара, то да, Вы вправе потребовать возврата денежных средств, т.к. право определения требования (возврат, замена или ремонт) принадлежит потребителю.

вместе с возвратом денежных средств уплаченных продавцу Вы вправе заявить о возврате уплаченных банку процентов по потребительскому кредиту

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита,а также возмещается плата за предоставление кредита.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму,а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
Ленар
Клиент, г. Альметьевск

Кредит не погашен до конца... в таком случае могу ли я требовать сумму по чеку полную, т.е.37 +5т.р. . Боюсь 5 тыс. И не вернут

Кредит не погашен до конца… в таком случае могу ли я требовать сумму по чеку полную, т.е.37 +5т.р… Боюсь 5 тыс. И не вернут
Ленар

можете требовать ту сумму которую уплатили. поскольку банк за вас уплатил всю сумму, а вы платите банку, то обязаны вернуть всю.