Можно ли получить обратно деньги за поддельный ЖК-телевизор с интернет магазина?

Я купил телевизор в интернет магазине.Привезли,показали что он включается.Потом когда начал сам настраивать Но скоро понял что привезли дешевую подделку, тк изображение вобще не соответствут заявленной марке. Со времени покупки прошло меньше дня.Как можно вернуть обратно деньги?

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.