Здравствуйте. Я ИП сдала помещение физ лицу под парикмахерские услуги налоговая это выяснила что мне грозит?

, Маргарита, г. Рыбинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

предъявление требования об уплате недоимки + штрафы + пени

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В каком смысле, что вам грозит? Вы имеете право сдавать помещение юр. лицам и физ. лицам, заключая с ними договоры аренды. С суммы арендной платы вы обязаны уплачивать налог по применяемой системе налогообложения.