Компенсационная доплата за дополнительный объем работы

Здравствуйте. Компенсационная доплата за дополнительный объем работы влияет на продолжительность рабочего времени?

, Зарина, г. Михайловск
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зарина.

Совмещение профессии (должности) предполагает, что работник выполняет у одного и того же работодателя, наряду со своей основной работой (обусловленной трудовым договором), дополнительную работу по другой профессии (должности) без заключения второго трудового договора и в рабочее время.
Совмещение профессий (должностей) следует отличать от выполнения работником дополнительного объема по своей основной профессии (должности). В данном случае речь идет о расширении зон обслуживания или об увеличении объема выполняемой работы. Статья 151 ТК РФ. На продолжительность рабочего времени, это никоем образом не влияет.

Всего доброго.