Как заключить контракт о получении доходов от ООО?

Здравствуйте, есть компания ООО или ОАО, я в ней не состою и не работаю.

Территориально она находится в другом городе, я бы хотел заключить с данной компанией договор.

Компания перспективная и готова в дальнейшем выйти на рынок. Я бы хотел получать определенный процент с ее дохода, но при этом не относится к самой компании в качестве соучредителя. Почему я не хочу быть соучредителем?Потому что в случае если Компания берет инвестии и прогорает ответственность несут соучредители. Какой нужно составить договор, что после выхода компании на рынок я буду получать зп и процент от продаж? Спасибо

, Антон, г. Санкт-Петербург
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Антон, вы не совсем корректно задаете вопрос.

Вы, как физическое лицо, вправе заключить любой, как предусмотренный ГК РФ, так и непредусмотренный) договор с юридическим лицом.

Обращайтесь к любому юристу за составлением договора. Объясняйте, в чем будет состоять ваши отношения с юр. лицом, за что вы будете получать ден. средства.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.