Нарушение прав жильцов многоквартирного дома (шум)

Я проживаю на 2 этаже многоквартирного дома, на 1 этаже раньше был продуктовый магазин, сейчас он стал торговым центром, завезли новое оборудование для охлаждения морозильных камер, которые издает постоянный гул, шум, слышно в любой из комнат квартиры и в дневное, и в ночное время. Подскажите, пожалуйста,как правильно составить жалобу в Роспотребнадзор, на какие пункты нормативных актов, законов сослаться? Заранее спасибо!

, Надежда, г. Пенза
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Допустимый уровень шума в жилых помещениях установлен:

СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (приложения №№3,4 таблицы).