8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав жильцов многоквартирного дома (шум)

Я проживаю на 2 этаже многоквартирного дома, на 1 этаже раньше был продуктовый магазин, сейчас он стал торговым центром, завезли новое оборудование для охлаждения морозильных камер, которые издает постоянный гул, шум, слышно в любой из комнат квартиры и в дневное, и в ночное время. Подскажите, пожалуйста,как правильно составить жалобу в Роспотребнадзор, на какие пункты нормативных актов, законов сослаться? Заранее спасибо!

24 января 2012, 13:43, Надежда, г. Пенза
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Допустимый уровень шума в жилых помещениях установлен:

СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (приложения №№3,4 таблицы).

25 января 2012, 05:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли жилец многоквартирного дома N, выгонять с придомовой территории, вокруг которой жильцы установили забор, жильцов дома Y?
Может ли жилец многоквартирного дома N, выгонять с придомовой территории, вокруг которой жильцы установили забор , жильцов дома Y?
27 апреля 2020, 13:19, вопрос №2756716, Мария, г. Череповец
1 ответ
ЖКХ
Законно ли выставление счета управляющей компанией жильцам многоквартирного дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законно ли выставлять счета управляющей компанией жильцам многоквартирного дома за тепловую энергию, исходя из площади квартиры, если в самой квартире установлены РАБОТАЮЩИЕ и ПРИВЯЗАННЫЕ к системе учета счетчики отопления. УК отписывается, что не весь дом переведен на счетчики, поэтому ВСЕ жильцы, не смотря на то, что у многих имеются счетчики тепла, обязаны платить за тепло не по показаниям счетчика, а исходя из площади квартиры (тарификация по площади оговаривается в Постановлении прав-ва № 306 от 23.05.2016). Как заставить УК выставлять счета по счетчикам. Заранее спасибо. Василий, Моск.обл., Котельники
11 апреля 2019, 07:19, вопрос №2324653, Василий, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Жильцы многоквартирного дома ремонтные работы выполняют сами, имеют ли право отказаться от услуг УК?
мы жильцы многоквартирного дома,не хотим управляющую компанию,поскольку все ремонтные работы выполняем сами. имеем ли мы право остаться сами по себе?
16 июля 2017, 12:59, вопрос №1697412, ольга, г. Саратов
2 ответа
Недвижимость
Как нам с жильцами многоквартирного дома приватизировать участок для парковки?
Здравствуйте! Хотим с жильцами многоквартирного дома приватизировать участок для парковки (придомовая территория нашего дома), чтобы исключить парковку жильцов с соседних домов, у них своя территория и места для паркования машин, но они облюбовали именно парковочные места нашего дома . Что для этого нужно? Можем ли мы в дальнейшем поставить шлагбаум. Т.е., мы хотим, чтобы только наши жильцы, нашего дома могли ставить машины у нашего же дома. В УК есть паспорт с четкими границами придомовых территорий, но это не спасает..
22 февраля 2017, 12:19, вопрос №1549445, Александр, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Права жильцов многоквартирного дома (ТСЖ)?
Согласно правилам парковки многоквартирного дома, на территории дома могу оставлять машины только собственники многоквартирного дома. Квартира оформлена на маму, фактически проживаем я (сын) и супруга. Имеем ли мы право оставлять ат на территории дома? Председатель настаивает на том, что такое право мы получим только в случае оформления квартиры в долевую собственность.
02 марта 2016, 04:25, вопрос №1165461, Юрий, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2013