Купля-продажа, мена или дарственная?
Здравствуйте, у меня 2 доли в трехкомнатной квартире,одна доля у моей сестры. И есть вторая квартира(двухкомнатная) в равных долях у мамы и сестры.После вступления в наследство сестра хочет получить свою долю в трехкомнатной квартире. Было решено поменяться квартирами-я переезжаю в двухкомнатную, а мама и сестра в трехкомнатную. В трехкомнатной квартире я прописана с 1994 года, но в собственность вступила 1 ноября 2015 года. Сестра не прописана. Квартиры продавать не планируем, т.е. прибыли не будет с них, и поэтому хотелось бы поменяться без уплаты 13% налога. Как в этой ситуации лучше оформить сделку: купля-продажа, мена или дарственная, и может ли мой долг по ИП помешать сделке(арест квартиры,невозможность продать ее. В собственности больше недвижимости нет никакой)
неправильно выразилась-нет ареста, есть только неуплаченный долг.Вопрос был-смогут ли арестовать квартиру, если есть долг и идет продажа квартиры
Исполнительное производство есть по долгу
Может если исполнительные документы у приставов либо кредитор просит суд применить обеспечительные меры, но арест это просто обеспечение, если жилью для должника единственно в силу ст. 446 ГПК на него не может быть обращено взыскание в принципе (если оно не в залоге)