Могу ли я приватизировать дачу, если у меня нет свидетельства и нет связи с предыдущим собственником?

в 2006 году вступили в общество садоводов.вели хозяйство .решили оформить в собственность а нам о тказ-(нужен старый собственник или свидетельство) но у меня его нет и не было. что в таком случае делать??жаль 10 лет.

, Ирина, рп. Варгаши

Право собственности на недвижимое имущество возникает по основаниям давностного владения, если новый собственник открыто, непрерывно владеет без иных договорных оснований этим имуществом более 15 лет. В Вашем случае можно подождать еще 5 лет и обращаться в суд с заявлением об установлении факта давностного владения, либо переделать членскую книжку с 2001 года.