Могут ли лишить меня пособия, если начну работать по договору, находясь в декрете?
Доброго времени суток! Подскажите как решить данный вопрос. Ситуация: Я работала в организации с ноября 2015 года. Я там официально трудоустроена. Сейчас я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Но из-за нехватки денежных средств, я хочу работать по договору возмездного оказания услуг. Когда я позвонила в организацию свою, они мне сказали, что если я буду работать по договору, то я лишаюсь ежемесячного пособия. Но я ведь буду устроена не по ТК РФ, а по ГК РФ, и тем более как я узнала, что это пособие платить госудаство, а не огранизация и они не вправе меня лишить этого пособия. Но почему то люди имеют ИП и им платят это пособие, а меня собираются лишать. Вопрос: Правильно ли я рассуждаю? Могут ли лишить меня пособия, если я начну работать по договору находясь в декрете?