Могут ли принять роутер надлежащего качества?

Купили роутер ,решила дома испытать,а с ним интернет долго грузит,хотим вернуть.С ним все нормально.Вчера купили,сегодня вернуть хотим.Или обменять

, Катя, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
, хотим вернуть.С ним все нормально.Вчера купили, сегодня вернуть хотим.Или обменять
Катя

Здравствуйте

роутер это технически сложный товар, хоть его и нет в перечне таких товаров, однако вся компьютерная техника на практике отнесена к технически сложному товару, поэтому обменять его можно или заменить только если он неисправен.

Иной вопрос- долго загружается это вина самого роутера или нет- сдать на проверку качества вы все равно имеете право- вдруг он неисправен как раз