8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться, если на мне висит долг компании?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом!

Я хочу уволиться с компании,но работодатель не хочет подписывать заявление на увольнение,так как у меня весит долг компании.Выплачивать в кассу я не собираюсь и оставаться дальше работать в этой компании,где удержания больше,чем заработанная палата я не собираюсь.Имеет ли компания право не увольнять меня и может ли служба безопасности заблокировать меня при дальнейшем трудоустройстве?!

, Марина, г. Альметьевск
Альберт Мурзин
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Марина, здравствуйте.

К сожалению, Ваш случай это достаточно частая практика нерадивых работодателей.

Два варианта событий, можно одновременно:

1. Отправьте в адрес работодателя заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

2. Обратитесь с жалобой на незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд.

Трудовой кодекс РФ
Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
Осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

В случае, если после увольнения СБ будет чинить препятствия в дальнейшем трудоустройстве, Вы можете обратить с соответствующей жалобой в полицию, либо в прокуратуру.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Альметьевск

Спасибо большое!

Марина, к сожалению «спасибо» не учитывается в рейтинге юриста на данном проекте. Если мой ответ был действительно Вам полезен — проставьте "+ " под ответом, т.к. для меня это очень важно. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016