Как встать на учёт в другом городе без паспорта, не выезжая по месту прописки?

Двадцать восьмого декабря мне дали год условно,скоро срок заканчивается я не научёте,кроме того официальная регистрация в другом городе,я без паспорта,бумаги только туда пришли,можно ли мне сейчас встать на учёт в том городе в котором я сейчас живу без паспорта не выезжая,по месту прописки

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: "Двадцать восьмого декабря мне дали год условно, скоро срок заканчивается я не научёте, кроме того официальная регистрация в другом городе, я без паспорта, бумаги только туда пришли, можно ли мне сейчас встать на учёт в том городе в котором я сейчас живу без паспорта не выезжая, по месту прописки".

Не имея регистрации по месту жительства и паспорта, Вас на учет не поставят. Вы сами ставите себя в условия, что Вам могут заменить условный срок на безусловный. Вам нужно вернуться по месту регистрации и там стать на учет, объяснив причины своего отсутствия и неявки для постановки на учет так, чтобы они были восприняты уважительными.