Кому платить долг за услуги интернета, если он передан коллекторам?
Доброго времени суток. Есть задолженность по интернету в размере 2800 рублей. Родители старенькие, не знали как платить, а меня несколько месяцев не было в городе. Ростелеком присылал письма, мол оплатите задолженность - интернет не отключал. А сейчас мне позвонили и робот сказал, что ваш долг передали коллекторам. Вот собственно вопрос, какая от этого беда? И нормально ли, что долг за услуги интернета передают коллекторам? Оплатить собираюсь либо весь долг либо большую часть, обычно ростелеком нормально относится к долгу например за месяц. И в итоге кому надо будет платить? Т.е. если я оплачу долг ростелекому как обычно, коллекторам я ничего не буду должен? Спасибо

Нет, с ними не общался.