8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому платить долг за услуги интернета, если он передан коллекторам?

Доброго времени суток. Есть задолженность по интернету в размере 2800 рублей. Родители старенькие, не знали как платить, а меня несколько месяцев не было в городе. Ростелеком присылал письма, мол оплатите задолженность - интернет не отключал. А сейчас мне позвонили и робот сказал, что ваш долг передали коллекторам. Вот собственно вопрос, какая от этого беда? И нормально ли, что долг за услуги интернета передают коллекторам? Оплатить собираюсь либо весь долг либо большую часть, обычно ростелеком нормально относится к долгу например за месяц. И в итоге кому надо будет платить? Т.е. если я оплачу долг ростелекому как обычно, коллекторам я ничего не буду должен? Спасибо

Показать полностью
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравстуйте, Владимир.

Непосредственно в Ростелеком вы обращались?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, с ними не общался.

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

запросите письменного подтверждения (копию договора уступки или официальное письмо с реквизитами коллекторов) от Ростелекома уступки права требования задолженности и после этого можете смело оплатить коллекторам, до этого кредитором остается Ростелеком.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Сейчас вот позвонил в РТ и узнал, какую сумму я могу заплатить, чтобы дальше нормально предоставляли свои услуги. Ответили, что 2150. Про коллекторов я им ничего не говорил и они мне ничего о них не сказали. Т.е. все впорядке и платить можно как обычно? Спасибо за ответы.

Сейчас вот позвонил в РТ и узнал, какую сумму я могу заплатить, чтобы дальше нормально предоставляли свои услуги. Ответили, что 2150. Про коллекторов я им ничего не говорил и они мне ничего о них не сказали. Т.е. все впорядке и платить можно как обычно?
Владимир

вполне возможно, т.к. с коллекторами они могли заключить договор на оказание услуг или агентский по сбору долгов, но лучше все же обратиться, попросить счет для оплаты и если выдадут, спокойно погасить долг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016